Сергей Собянин дал старт строительству станции «Ватутинки» в Троицке, тем самым началась активная фаза работ на второй очереди Троицкой линии метро.
«От Коммунарки до Троицка — 17 километров, 6 станций, и на всей протяженности ведутся работы. Здесь, как видите, “Ватутинки” уже находятся в достаточно продвинутой стадии», — отметил мэр.
Он сообщил, что к 2028 году планируется завершить проходку тоннелей, к 2029-му — основные строительные работы, а с 2030 года линия должна начать полноценно работать. По оценкам, ею будут пользоваться около 350 тысяч пассажиров в день. Также новая линия снизит нагрузку на другие направления и повысит транспортную доступность для москвичей.
Станцию «Ватутинки» откроют в составе южного участка Троицкой линии. Она улучшит транспортную доступность для более чем 30 тысяч жителей и сотрудников ТиНАО.
На строительной площадке уже выполнен основной объем земляных работ. Кроме того, завершено устройство форшахты и ограждающих конструкций котлована. Сейчас строители приступят к возведению станционного комплекса.
Параллельно продолжается проходка перегонного тоннеля на участке «Ватутинки» — «Кедровая». Эти работы планируют завершить в мае 2027 года, а в феврале того же года начнется проходка левого тоннеля.
Строительство электродепо «Троицкое», которое будет обслуживать поезда Троицкой линии, намерены закончить до 2030 года. Пока составы обслуживаются в электродепо «Столбово».
Ранее под Большим Строгинским затоном началась проходка тоннеля метро. Там работает тоннелепроходческий комплекс «Лилия», который строит перегонный тоннель Рублево-Архангельской линии между станциями «Серебряный Бор» и «Строгино». Ему предстоит пройти около 3,34 километра, более 1,8 километра из которых пройдут под водными объектами.
