Очевидцы сняли на видео, как животные набросились на ребенка, но мужчина, проходивший мимо, вмешался, отогнал собак и помог мальчику уйти. В результате нападения у ребенка остались рваные раны лица, его состояние оценивается как тяжелое.
Позже была установлена владелица собак — местная жительница, у которой изъяли двух опасных тувинских овчарок на законных основаниях специализированной службой отлова. Следственные органы продолжают выяснять все обстоятельства происшествия, прокуратура республики проводит проверку.
Ранее в Хакасии домашняя овчарка напала на девочку во время прогулки, нанеся ей раны головы и тела. Спасти ребенка помог подросток, который вызвал скорую помощь. Состояние пострадавшей оценивается как средней тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело.
