СМИ заявили о возможном возвращении Серены Уильямс на турнир WTA

Американская теннисистка Серена Уильямс, которой 44 года, может принять участие в парном разряде турнира категории WTA 500 в Лондоне, сообщает Daily Mail.

По информации издания, Уильямс подала несколько заявок на участие в турнирах на травяном покрытии. Она также попросила wild card — специальное приглашение на турнир WTA — чтобы выступить в паре с 19-летней канадкой Викторией Мбоко.

Ранее теннисистка вернулась в пул допинг-тестирования Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA), поскольку для допуска к официальным турнирам необходимо находиться в нем в течение шести месяцев.

В последний раз Уильямс выступала на турнире WTA в 2022 году. В этом году соревнования категории WTA 500 пройдут с 8 по 14 июня.

Ранее российский теннисист Андрей Рублев вышел в третий круг Roland Garros, обыграв аргентинца Камило Уго Карабельи. Матч завершился со счетом 6:1, 1:6, 6:3, 7:6 (7:5) в пользу россиянина.

В третьем круге Рублев сыграет с победителем встречи между португальцем Нуну Боржешем и сербом Миомиром Кецмановичем.