Движение поездов дальнего пригорода Курского направления изменится с 29 июня по 3 июля, сообщает столичный Дептранс.
В частности, на участке Гривно — Чехов поезда в обе стороны будут ходить по одному пути — «в область». Кроме того, часть рейсов отменят, а некоторые поезда проследуют по укороченным маршрутам до и от станций Львовская и Подольск.
В этот период специалисты проведут плановые работы по капитальному ремонту путевой инфраструктуры на участке Столбовая — Чехов. На движение поездов второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) эти работы не повлияют.
Ранее в столице завершили надвижку пролетного строения на одном из путепроводов через пути МЦД-2 на финальном участке Московского скоростного диаметра (МСД). Всего специалисты выполнили семь этапов надвижки, а в ходе последнего металлоконструкцию продвинули на 26 метров.
Работы на путях ведутся при взаимодействии железнодорожников, мостовиков и города.
