Об этом сообщили в ведомстве в МАХ.
По данным следствия, 17 июня на трассе А240 ударный БПЛА атаковал двухэтажный автобус детско-юношеской спортивной школы № 2 города Речицы, следовавший по маршруту Гомель — Геленджик. В салоне находились 44 человека, в том числе 28 детей-спортсменов, которые ехали на отдых.
По предварительным данным, в результате атаки погибла женщина, сопровождавшая команду. Еще шесть человек получили ранения и были доставлены в больницу. Среди пострадавших, по информации властей региона, четверо детей.
В Следственном комитете сообщили, что устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к преступлению. Тем временем, как передает РИА Новости, МИД Белоруссии направил запрос для уточнения информации об атаке на автобус с детской футбольной командой.
