Силы ПВО ликвидировали 124 украинских БПЛА над регионами РФ за ночь

По данным ведомства, наибольшее количество сбитых дронов — 29 — зафиксировано над Брянской областью. Также 15 беспилотников были уничтожены в небе Орловской области, 11 — над Белгородской, 9 — над Рязанской, 8 — над Калужской и 7 — над Воронежской областями.

Кроме того, по шесть БПЛА сбито над Курской, Ростовской, Волгоградской областями и Республикой Крым, по пять — в Тульской и Самарской областях, три — в Липецкой области. Еще три дрона были уничтожены в Московском регионе, включая один, направлявшийся в сторону Москвы. По два беспилотника сбито над Саратовской и Ульяновской областями, и один — в небе над Ивановской областью.

Ранее Минобороны РФ сообщало о ликвидации 83 украинских БПЛА над российскими регионами в ночь на пятницу, 6 марта, из которых 56 были сбиты над Крымом.