В ближайшее время они приступят к перевозке пассажиров на Замоскворецкой линии, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.
В ведомстве напомнили, что обкатка — это комплексное тестирование систем новых поездов. В ходе проверки специалисты оценивают десятки параметров, обеспечивающих безопасность и надежность. Проверяются подвагонное и вагонное оборудование, ходовая часть, работа раздвижных дверей, плавность движения по рельсам, освещение и уровень вибрации в салоне, работа фар, длина тормозного пути и другие показатели.
Для выхода на линию с пассажирами состав должен проехать 300 километров без выявленных неисправностей. При обнаружении нарушений их устраняют, после чего проверки повторяются.
«Московский метрополитен занимает первое место по обновлению подвижного состава среди европейских и американских систем метро. Сейчас на Замоскворецкой линии курсируют 48 вагонов самой современной и технологичной серии «Москва-2026». Поезда состоят из отечественных комплектующих и собираются в России», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Он добавил, что в ближайшие два года планируется поставить в метро 700 новых вагонов.
Ранее мэр Сергей Собянин рассказал о предстоящих изменениях в столичном метро. В этом году планируется открыть первый участок Рублёво-Архангельской линии от станции «Деловой центр» до «Бульвара Генерала Карбышева». Также введены в эксплуатацию электродепо «Южное» и «Столбово». Кроме того, продолжается активное обновление подвижного состава — с 2010 года средний возраст вагонов сократился почти вдвое.
В этом году Большой кольцевой линии московского метро исполнилось три года.
