Сборная России по футболу сыграет в гостях с командой Катара

Переписанный текст:

Сборная России по футболу проведет товарищеский матч в Эр-Райяне против команды из Катара. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). Игра состоится на стадионе "Аль-Садд" 7 сентября и будет учтена в рейтинге Международной федерации футбола (FIFA), как сообщили в службе коммуникаций РФС агентству ТАСС.

Сборная Катара дважды становилась победителем Кубка Азии в 2019 и 2023 годах, и в настоящее время занимает 53-е место в рейтинге FIFA. Команды России и Катара уже встречались четыре раза. Первая игра состоялась в 1996 году, где российская сборная победила со счетом 5:2. В последующих матчах в 2011 году была ничья 1:1, в ноябре 2016 года победу одержали катарцы со счетом 2:1, а в сентябре 2023 года игра завершилась вничью 1:1.

Кроме того, 4 сентября сборная России сыграет на своем поле с Иорданией, хотя место проведения матча пока не определено и будет объявлено позднее РФС. В феврале 2022 года FIFA и УЕФА отстранили российские клубы и сборную от участия в международных соревнованиях. На данный момент сборная России занимает 35-е место в рейтинге FIFA.