Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
«Материалы направлены в референс-центр. На данный момент магазин закрыт», — говорится в сообщении.
Ведомство занимается локализацией очага инфекции. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
По предварительным данным Роспотребнадзора, причиной вспышки стало приготовление рыбных котлет в антисанитарных условиях.
О случае отравления людей после употребления готовой еды из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Все пострадавшие были госпитализированы в инфекционный стационар. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.
Кроме того, специалисты областного управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе цеха гастронома. По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
