В настоящее время продолжаются поиски третьего подростка. За последние сутки водолазы выполнили 20 погружений и обследовали 18 тысяч квадратных метров водной поверхности.
"Проводятся точечные погружения в местах обнаружения неустановленных предметов с помощью эхолотов бокового сканирования. Кроме того, водолазы повторно проверяют ранее обследованные участки вдоль берега", – уточнили в ведомстве.
К поискам также присоединился добровольческий кинологический поисковый отряд для обследования территории. Всего с начала операции проведено 145 погружений, а лодками с боковым и круговым обзором обследовано более 185 километров акватории. Аэролодки в свою очередь мониторили реку на протяжении 122 километров.
В поисках задействованы свыше 160 человек и около 50 единиц техники — спасатели МЧС России, Мособлпожспас, волонтеры регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям и другие специалисты. С родственниками детей работают психологи.
Девочка и два мальчика пропали 7 марта, их последний раз видели возле Москвы-реки. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело. Через пять дней было найдено тело одного из пропавших — в 800 метрах от предполагаемого места провала под лед. Позже обнаружили тело второго мальчика, который находился в семи километрах от места исчезновения.
