Об этом сообщает канал издания Prim.News в МАХ.
В СМИ уточнили, что хищницу вытащили на берег, где очевидцы начали снимать ее на камеры смартфонов. Многие считают, что по внешнему виду она напоминает опасную для человека акулу-мако.
Ранее на Дальнем Востоке была замечена ядовитая рыба фугу. Это связывают с ранним прогревом воды и усилением Цусимского течения, которое также привлекло в этот район акул.
Обычно фугу обитает у берегов Японии, Кореи и Китая. Ее появление в российских водах объясняют миграцией кормовой базы и смещением теплого течения.
