Рождественская ярмарка заработала на Воробьевых горах в рамках "Зимы в Москве"

На ней представлена продукция педагогов центров дополнительного образования и студентов городских колледжей, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Ярмарка будет работать до 28 февраля. Студенты предлагают новогодние украшения для дома, сладости, одежду, аксессуары и открытки.

В отдельном павильоне выставлены товары, созданные педагогами столичных центров дополнительного образования: модные аксессуары, елочные игрушки, свечи, статуэтки, картины и многое другое, отмечается в сообщении.

В департаменте подчеркнули, что проект «Зима в Москве» стал главным событием сезона, направленным на укрепление общественных и семейных связей, создание атмосферы единства и поддержки. Он объединяет жителей города и туристов всех возрастов с разными интересами.

Ранее в центре Москвы в рамках «Зимы в Москве» появился праздничный маршрут в форме сердца, проходящий через исторические улицы и 14 украшенных площадок. Горожане могут прогуляться и полюбоваться декорациями у Большого театра, Российской государственной библиотеки, Московского зоопарка и в Камергерском переулке.

Витрины Москвы также украсили к Новому году.