Российский "Ланцет" ликвидировал бронеавтомобиль Bushmaster производства Австралии

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

В ведомстве отметили, что подразделения отдельной бригады специального назначения, применяющие разведывательно-ударные комплексы, ежедневно наносят удары по целям противника на данном участке фронта.

Во время одного из боевых вылетов воздушная разведка обнаружила перемещение вражеской бронемашины с личным составом Вооруженных сил Украины. Операторы оперативно навели «Ланцет» на цель. Боеприпас спикировал и ударил по технике в наименее защищенную верхнюю часть корпуса.

В результате попадания произошла детонация боекомплекта, находившегося внутри Bushmaster, что привело к полному возгоранию и уничтожению машины.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские военнослужащие освободили населенный пункт Шевченко в Донецкой Народной Республике. Это стало возможным благодаря активным действиям подразделений группировки войск «Центр». Кроме того, за сутки они уничтожили до 370 военнослужащих ВСУ.