Об этом сообщили в администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.
В силовом упражнении трек-пул Вовк протащил субмарину на пять метров за 1 минуту 35 секунд. Акцию «Сила России» приурочили ко Дню Государственного флага России и 120-летию подводных войск.
Вовк выступает в силовом экстриме в весовой категории до 90 килограммов, участвует в российских и международных соревнованиях и ведет блог. Ранее он уже сдвигал самолет Airbus 319, поезд «Сапсан», корвет «Сообразительный» и футбольное поле стадиона «Газпром Арена».
Ранее ко Дню Государственного флага другой россиянин также установил мировой рекорд. Спортсмен-экстремал Сергей Бойцов совершил стратосферный прыжок с воздушного аэростата, став мировым рекордсменом: он прыгнул с высоты 11 551 метра в предгорьях Алтая.
Во время свободного падения его скорость превысила 500 километров в час. Для подъема использовали крупнейший отечественный тепловой аэростат.
