Об этом РИА Новости рассказала путешественница из Уфы Гулия.
«В аэропорту было много туристов с разных отменённых из-за взрывов рейсов, обещали еду и воду на время ожидания. Однако очередь была огромной, и еды на всех не хватило. В итоге нам дали три финика, а воду так и не выдали», — поделилась она.
По её словам, об отмене рейса они узнали уже находясь в самолёте, после чего пассажиров попросили покинуть борт. Ещё один самолёт успел взлететь, но затем его вернули обратно.
Другой российский турист, Владимир Дронов, в интервью газете «Известия» также рассказал о переносах вылетов из Дубая.
«Наш туроператор гарантирует продление тура за свой счёт. Нам тоже предстоит вылетать 3 марта, у нас маленький ребёнок — надеюсь, всё наладится и не придётся долго ждать», — отметил он.
Владимир уточнил, что некоторым туристам, которые должны были вылететь в Россию 1 марта, рейсы перенесли на 4 и 10 марта.
28 февраля Израиль и США нанесли удары по Ирану, после чего в стране было объявлено чрезвычайное положение. В ответ Иран атаковал Израиль и американские военные базы в регионе.
Президент США Дональд Трамп заявил, что бомбардировки будут продолжаться «столько, сколько потребуется для достижения мира на Ближнем Востоке».
На фоне обострения конфликта Израиль, Иран и другие страны Персидского залива закрыли своё воздушное пространство. Российские авиакомпании предупредили пассажиров о временной приостановке полётов в эти регионы.
При этом ситуация в российских аэропортах остаётся спокойной, массового скопления граждан нет. Пассажиры отменённых рейсов между Россией и ближневосточными странами размещены в отелях или отправлены домой.
В Россию также вернулись 84 россиянина, которые покинули Израиль сухопутным маршрутом.
