Российские прыгуны в воду выиграли серебро ЧЕ в Париже

Российские прыгуны в воду завоевали серебряные медали в командных соревнованиях на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Париже.

В составе российской команды выступили Надежда Трифонова, Екатерина Беляева, Григорий Иванов и Руслан Терновой. В сумме они набрали 385,80 балла.

Победу одержала сборная Италии, показав результат 410,60 балла. Третье место заняли украинские спортсмены с результатом 368,20 балла.

Ранее российский саблист Павел Граудынь победил представителя Республики Корея До Кен Дона в финале чемпионата мира по фехтованию. Поединок завершился со счетом 15:7 в пользу россиянина.

Турнир прошел в Гонконге. Эта медаль стала первой для российских фехтовальщиков на международных соревнованиях после возвращения национального флага и гимна.