Россиянка перевела "Киркорову" 100 тысяч рублей за свидание

30-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. По её словам, в мессенджере ей написал человек, использовавший никнейм, совпадающий с именем известного певца, что не вызвало у неё подозрений. Переписка длилась с ноября 2025 года по 2 января 2026 года.

"Филипп Киркоров" восхищался собеседницей и предложил встретиться, но для этого попросил оплатить проезд до Балаково. Злоумышленник обещал организовать ужин в ресторане, однако после перевода 98,5 тысяч рублей перестал выходить на связь.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Ранее в Чувашии задержали двоюродных братьев, подозреваемых в мошенничестве: они размещали на специализированных сайтах анкеты с фотографиями случайных девушек и во время звонков имитировали женские голоса. Затем, выдаваясь за криминальных авторитетов, они вымогали у потерпевших деньги, угрожая раскрыть их или причинить вред родственникам.