Предзаказ на шестую часть серии игр Grand Theft Auto (GTA) откроется 25 июня, сообщили на своем сайте в американской компании Rockstar Games, специализирующейся на разработке видеоигр.
Одновременно компания показала официальную обложку GTA VI. Игра выйдет на платформах PS5 и Xbox Series X/S.
На этом фоне акции Take-Two Interactive, материнской компании Rockstar Games, в ходе торгов на электронной бирже Nasdaq поднимались на 3,75% и достигали 236,58 доллара за бумагу, следует из данных на 17:01 по московскому времени.
Пятая часть GTA вышла 12 лет назад. Сейчас она занимает второе место в мире по объему продаж среди видеоигр: реализовано более 185 миллионов копий. На первом месте остается Minecraft, продажи которой превысили 300 миллионов экземпляров.
Ранее CD Projekt объявила о разработке третьего крупного дополнения для игры «Ведьмак 3: Дикая Охота». Оно получило название «Баллады прошлого» и должно выйти в 2027 году на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S.
Читайте также
