Такое решение связано с введением ограничений на использование воздушного пространства в районе аэропорта, которые необходимы для обеспечения безопасности полетов.
Пассажирам рекомендовано отслеживать статус своих рейсов через онлайн-табло аэропорта. Позже Пулково возобновил прием и отправку рейсов по согласованию с соответствующими органами.
Тем временем губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем телеграм-канале сообщил о введении воздушной опасности в нескольких районах — Волховском, Киришском и Тихвинском. В связи с этим возможны перебои и снижение скорости мобильного интернета. Это уже вторая за сутки подобная ситуация в регионе.
Во время ночной атаки в Ленобласти было сбито 36 беспилотников. В порту Усть-Луга произошло возгорание, которое сейчас ликвидируют спасатели. О пострадавших в результате атаки не сообщается.
