Пять помещений для бизнеса выставлены на торги в ЗАО

м в районах Кунцево и Крылатское. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы со ссылкой на руководителя московского департамента по конкурентной политике Кирилла Пуртова.

По его словам, объекты находятся на Рублевском шоссе, недалеко от станции метро «Молодёжная», парка «Крылатские холмы» и Суворовского парка. Помещения идеально подходят для открытия фитнес-студий, салонов красоты, кафе, шоурумов или торговых точек.

Адреса помещений: Рублёвское шоссе, дом 40 корпус 3, дом 93 корпус 1 и дом 95 корпус 1. Все объекты расположены на первых этажах с отдельными входами.

Приём заявок на участие в торгах продлится с 14 апреля по 13 мая, а сами аукционы пройдут на электронной площадке «Росэлторг» с 23 апреля по 22 мая, в зависимости от лота. Продавцом выступает департамент городского имущества Москвы.

В торгах могут участвовать юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица. Для участия необходимо зарегистрироваться на площадке и иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.

Ранее город уже выставлял на торги два бизнес-помещения в районе Хамовники площадью 29,6 и 532,9 кв. м. Они расположены в подвалах домов №50 на Фрунзенской набережной и №24 на улице Хамовнический Вал.

Кроме того, РЖД выставили на продажу небоскрёб Moscow Towers в международном деловом центре «Москва-Сити» с начальной стоимостью почти 281 миллиарда рублей.