Пять человек погибли и 24 пострадали в ДТП с автобусом из Грузии в Ставрополье

Об этом сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

ДТП произошло в ночь на 30 августа на 3-м километре федеральной трассы «Кавказ» в районе поселка Иноземцево, входящего в состав Железноводска. По предварительным данным, водитель автобуса Setra, следовавшего по маршруту Грузия — Москва, двигался на большой скорости и не соблюдал безопасную дистанцию до ехавшего впереди «КамАЗа». После удара автобус съехал в кювет.

На месте аварии погибли пять человек. Еще 24 пострадавших были госпитализированы в медучреждения Пятигорска. Среди них — пятеро детей: состояние четырех оценивается как удовлетворительное, один ребенок находится в реанимации.

Сейчас на месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее три человека погибли в ДТП с участием грузовика, легкового автомобиля и автобуса в Мясниковском районе Ростовской области. Авария случилась на 19-м километре трассы «Новороссия», по факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Также в Ленинградской области два человека погибли и еще двое пострадали при лобовом столкновении двух иномарок. ДТП произошло на 241-м километре федеральной трассы Р-21 «Кола» неподалеку от Лодейного Поля. В аварии участвовали Hyundai Solaris и BMW X1.

Автобус с детской хоккейной командой столкнулся с легковым автомобилем в Татарстане.