Путин заявил, что у россиян в крови "генетический код победителя"

Такое заявление он сделал во время рабочей встречи с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко на курильском острове Итуруп.

Лимаренко сообщил президенту, что на встречах с жителями даже в самых отдаленных населенных пунктах люди говорят: «Все для победы». В ответ Путин отметил: «Такие у нас люди, генетический код победителя».

Российский лидер прибыл с рабочей поездкой на Итуруп 13 августа. Это стал его первый визит на Курильские острова.

В рамках поездки глава государства первым делом посетил рыбоперерабатывающий комбинат «Ясный». Президент пообщался с сотрудниками, попробовал икру и сделал совместные фотографии с коллективом предприятия.

Незадолго до этого Путин также побывал в Южно-Сахалинске, где с борта ракетного крейсера «Варяг» наблюдал за завершающим этапом учений Тихоокеанского флота. По словам президента, такие маневры являются не только демонстрацией силы, но и необходимым инструментом для обеспечения безопасности страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе.