Первые". По словам президента, основой взаимопонимания в стране является любовь граждан как к своей малой Родине, так и к общей большой Родине. Именно это сочетание любви и стремления к развитию объединяет народы России.
«Россия формировалась как союз народов, и я хочу это подчеркнуть», – отметил глава государства. В основе этого союза всегда лежало уважение к ценностям и самобытности различных этносов, уверен Путин. Поэтому все народы, независимо от численности, должны ощущать Россию как свой общий дом. При этом представители всех этносов сражаются плечом к плечу в зоне спецоперации, добавил президент.
«Я знаю, что участники специальной военной операции присутствуют здесь. Искренне благодарю вас и ваших боевых товарищей за службу Родине», – подчеркнул он.
Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев отмечал, что главным богатством России являются образованные, мотивированные и талантливые люди. Именно человеческий и ресурсный капитал открывают стране значительные возможности для развития. Кроме того, сотрудничество России со странами Глобального Юга является важным преимуществом.
