Владимир Путин утвердил новый состав межведомственной комиссии по обеспечению участия России в «Группе двадцати» (G20).
Согласно распоряжению, председателем комиссии назначен представитель российского лидера по вопросам группы ведущих индустриальных государств и взаимодействия с представителями лидеров стран G20, российский шерпа Денис Агафонов.
Кроме того, в состав комиссии вошли представители Кремля, МИД и Минпромторга.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы официально пригласить Путина на саммит G20, который пройдет в Майами 14–15 декабря этого года. Он отметил, что приглашение пока не отправлено, однако присутствие российского президента, по его словам, было бы очень полезным.
