Путин удивился словам Рютте о войне с Россией

«Я лично знаком с нынешним генсеком НАТО господином Рютте, который ранее был премьер-министром Нидерландов. Когда-то я посещал эту страну, и мы общались. Экономика Нидерландов сейчас в хорошем состоянии — во многом благодаря его заслугам. Но что он говорит? Хочется спросить: «Слушай, что ты имеешь в виду, говоря о войне с Россией?» — отметил российский лидер.

Путин также подчеркнул, что в новой стратегии национальной безопасности США — главного государства НАТО — Россия не обозначена ни врагом, ни целью, и посоветовал Рютте ознакомиться с этим документом.

Ранее генсек Североатлантического альянса заявил, что НАТО якобы может стать «следующей целью» для России. По его мнению, предотвратить такой сценарий возможно благодаря единству военно-политического блока и инвестициям в оборону.

Большая пресс-конференция и прямая линия с Владимиром Путиным проходят в Гостином Дворе. В этом году поступило почти 3 миллиона вопросов.

Приём обращений продолжается до завершения мероприятия. Задать вопросы можно через специальное мобильное приложение, отправив СМС или ММС на номера 0-40-40 и 8 (800) 200-40-40, а также через сайт москва-путину.рф. Кроме того, вопросы в текстовом или видеоформате принимаются в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также через чат-бот мессенджера МАХ.

Владимир Путин заявил о быстрой адаптации России к вызовам, исходящим от НАТО.