Об этом сообщила пресс-служба компании.
Среди других находок оказались спиннинг с катушкой, раскладной походный стул, миска для питомца, туесок с едой, холст для рисования, профессиональная расческа, белые бусы, флакон духов, манго и авокадо, кошелек с валютами восьми разных стран и микрофонная стойка.
Чаще всего пассажиры забывали сезонные вещи — зонты, летние головные уборы, солнцезащитные очки, косметички и легкую верхнюю одежду. Кроме того, москвичи и гости столицы оставляли телефоны и аксессуары к ним, документы, банковские карты и ключи.
Всего в июне пассажиры «Аэроэкспресса» забыли 270 различных предметов. Из них 200 пришлись на маршрут до аэропорта Шереметьево, еще 70 — на маршрут до Домодедово.
В компании напомнили порядок возврата потерянных вещей. Пассажиру нужно обратиться на горячую линию «Аэроэкспресса» либо к сменному специалисту в терминале и подать заявление о потере.
Склад забытых вещей находится возле Белорусского вокзала. При этом продукты питания, попавшие в категорию забытых, не хранятся — их утилизируют в соответствии с нормативными документами.
Ранее сообщалось, что весной этого года сотрудники «Аэроэкспресса» обнаружили всего 900 забытых вещей. В поездах, экспресс-автобусах и терминалах оставляли, в частности, автомобильные дворники, шпроты в масле и меховую шапку.
