Прокат электросамокатов запретили в Солнечногорске

Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации муниципалитета.

Отмечается, что под запрет попадают движение, парковка и любые другие способы размещения арендных самокатов.

Ранее аренда электросамокатов была запрещена в подмосковных Люберцах. Ограничение также действует в Дзержинском, Томилине, Краскове, Малаховке, Октябрьском, Островцах и Мирном.

Позже аналогичные меры были введены в Раменском городском округе. Такое решение приняли из-за частых нарушений правил парковки, отсутствия контроля со стороны операторов кикшеринга и прямой угрозы безопасности пешеходов.

Кроме того, использование средств индивидуальной мобильности (СИМ) запретили на территории подмосковных Котельников. Причиной стали неудовлетворительная работа операторов, а также неподходящая для электросамокатов инфраструктура улиц и дорог. Аналогичные ограничения действуют и в подмосковной Лобне.

Сервисы аренды самокатов могут вернуться в Люберцы, Котельники и Раменское.