Присяжные в США вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве рэпера Тупака Шакура

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на онлайн-трансляцию судебного заседания.

Коллегия сочла подсудимого виновным в убийстве первой степени с применением огнестрельного оружия. Также отмечается, что ранее Дэвис уже был судим по другим делам.

Ранее СМИ писали, что американскому рэперу и продюсеру Шону Комбсу, более известному как P. Diddy, могут предъявить обвинения в связи с убийством Тупака Шакура. Как подчеркивали журналисты, это возможно в случае, если суд признает Дэвиса виновным.

Тупак Шакур получил смертельные ранения 7 сентября 1996 года в Лас-Вегасе. Автомобиль, в котором находились музыкант и основатель лейбла Death Row Records Шуг Найт, остановился на светофоре, когда из припаркованного рядом белого Cadillac по нему был открыт огонь. 25-летний артист скончался в больнице спустя несколько дней.