Все причастные к атакам Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Белгород и Нижнекамск будут установлены и понесут неизбежное суровое наказание либо столкнутся с военным возмездием, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в комментарии, опубликованном на сайте ведомства.
Она также призвала представителей мирового сообщества, профильные международные организации и независимые СМИ дать жесткую оценку террористическим действиям Киева.
«Молчание будем рассматривать как соучастие и поощрение новых атак на мирное население России», — подчеркнула Захарова.
10 августа украинские беспилотники атаковали Нижнекамск. Погибли 13 человек, за медицинской помощью обратились 75 местных жителей. В Татарстане объявлен траур. Кроме того, возбуждено уголовное дело о теракте. По версии следствия, БПЛА атаковали жилые дома и промышленные объекты города, где находились гражданские лица.
Накануне, в ночь на 9 августа, украинские военные атаковали Белгород. Погибли 6 человек, еще 27 получили ранения. Состояние 12 из них оценивалось как средней тяжести. По данному факту также возбуждено уголовное дело о теракте.
Читайте также.
