Об этом сообщает канал ГСУ СК России по Москве в MAX.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям о насильственных действиях сексуального характера и изготовлении либо обороте поддельных документов.
Как сообщили следователи, инцидент произошел вечером 18 мая. Находясь в парке, подозреваемый показал ранее незнакомой девушке поддельное удостоверение сотрудника полиции и предложил помочь в выявлении лиц, распространяющих наркотики на территории парка.
По версии следствия, для якобы соблюдения «конспирации» мужчина потребовал, чтобы девушка притворялась его спутницей. Под угрозой привлечения к ответственности она согласилась, после чего фигурант совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Злоумышленника удалось установить и задержать в кратчайшие сроки. Следствие намерено ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Кроме того, проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям в столице.
Ранее сообщалось, что российские туристки во Вьетнаме массово сталкивались с домогательствами со стороны мужчин на байках. Они хватали девушек за интимные места прямо на улице.
Одна из пострадавших рассказала, что мужчина сначала подъехал к ней на байке и схватил за грудь, затем извинился и предложил познакомиться. После отказа он снова начал приставать к россиянке и быстро скрылся.
