Председатель совета директоров "Эфко" Кустов задержан по делу о мошенничестве – СМИ

Председатель совета директоров и основной акционер группы компаний масложировой промышленности «Эфко» Валерий Кустов был задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

По словам представителя силовых структур, следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кустова.

В Мещанском суде Москвы подтвердили, что соответствующее ходатайство уже поступило. При этом не уточняется, предъявлено ли Кустову обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество в особо крупном размере».

Ранее сообщалось, что столичный суд арестовал заместителя начальника управления беспилотных систем и робототехники Минпромторга России Аллу Половченю по делу о растрате в особо крупном размере. В министерстве подтвердили ее задержание и заявили, что оказывают содействие следственным органам.