Посольство РФ в Таиланде поможет близким убитых россиян в оформлении документов

Об этом сообщил глава диппредставительства Евгений Томихин.

«В такой ситуации предусмотрены все необходимые процедуры, включая опознание и оформление документов, в том числе по линии посольства», — рассказал Томихин в интервью ТАСС.

В таиландском курортном городе Паттайя пропали брат и сестра Роман и Диана Назимовы. Во время поисков был найден мотоцикл, принадлежавший россиянам. Позднее полиция задержала нескольких подозреваемых, которые признались в убийстве несовершеннолетнего россиянина, а также в том, что его сестру забили до смерти.

Тела погибших обнаружили в лесистой местности, они были закопаны. По версии полиции, нападение на Назимовых могло быть связано с планами похитить их мотоцикл. В деле фигурируют четыре человека, которых обвиняют в умышленном убийстве, вооружённом разбойном нападении и выдаче себя за представителей власти. Им может грозить смертная казнь.

Читайте также