На видео видны дым, разрушенные дома и их обломки, разбросанные по улице.
Ночью 25 июня в Венесуэле произошли две мощные серии землетрясений. Магнитуда первого толчка составила 7,2, второго — 7,5.
Стихия унесла жизни как минимум 32 человек, еще около 700 получили ранения. Сильнее всего пострадал штат Ла-Гуайра: под завалами оказались десятки зданий.
В связи с произошедшим Геологическая служба США объявила в регионе красный уровень тревоги. Метеорологическая служба США также предупредила о возможном цунами, а власти Венесуэлы ввели режим чрезвычайного положения.
Позднее в Каракасе произошел еще один повторный подземный толчок. Капитальные дома выдержали землетрясение, однако лачуги и здания, возведенные с нарушениями, обрушились.
Это землетрясение стало самым сильным в стране за последние 126 лет — с 1900 года. По оценке американской геологической службы, ущерб может достичь 20% ВВП страны.
Читайте также.
