Полиция ищет двух пациентов, сбежавших из психлечебницы под Красноярском

По данным краевого главка МВД, они самовольно покинули стационар вечером 2 августа.

В дежурную часть отдела МВД России «Канский» поступило сообщение из медучреждения с просьбой помочь в поиске пропавших пациентов. Полицейские установили, что из стационара ушли женщина 1990 года рождения и мужчина 1984 года рождения, которые длительное время там проживали. Их отсутствие обнаружили ночью, после отбоя, сообщили в ведомстве.

К поискам сразу подключились сотрудники уголовного розыска, участковые и патрульные службы отдела внутренних дел.

В группе волонтеров «Поиск пропавших детей» имени Оксаны Василишиной во «ВКонтакте» уточнили, что разыскиваемые нуждаются в медицинской помощи.

Ранее суд в Новосибирской области отправил на лечение в психиатрическую больницу мужчину, который в январе 2025 года беспричинно напал с мачете на двух пассажиров поезда. Пострадавшие успели выбраться из вагона, после чего им оказали помощь очевидцы.