Об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на источник.
Отмечается, что речь идет о той самой группе, о задержании которой ФСБ сообщала 14 ноября. Покушение планировалось на время визита Шойгу к могиле близких родственников на Троекуровском кладбище.
Для осуществления нападения украинские спецслужбы завербовали нелегального мигранта из Центральной Азии и двух ранее судимых россиян с наркотической зависимостью. Они намеревались устроить взрыв у могилы чиновника, спрятав взрывное устройство в вазе с цветами, оснащенной видеокамерой.
По информации ФСБ, россиянам, задержанным за подготовку покушения, обещали наркотики в обмен на выполнение задания. Задержанные оказались супругами, которые встретились с третьим участником на станции метро "Румянцево".
Третий соучастник принес вазу, в которой планировалось разместить взрывное устройство. Все трое на такси направились к Троекуровскому кладбищу, при этом их действия координировал куратор из украинских спецслужб.
