Об этом в интервью ТАСС рассказала российская актриса театра и кино Янина Мелехова, которая была ученицей артиста.
Дата церемонии пока не назначена, уточнила она, отметив, что этот вопрос решат родственники и близкие.
«Льва Павловича кремировали. Прощание с ним прошло вчера, 26 апреля, в зале прощания Боткинской больницы, где он находился на лечении в последние дни жизни», — сообщила Мелехова.
Лев Шимелов скончался в пятницу, 24 апреля, в возрасте 96 лет вследствие инсульта. Перед смертью ему сделали операцию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Он находился на ИВЛ около недели, но спасти актера не удалось.
За время своей режиссерской деятельности Шимелов поставил такие программы, как «Москва улыбается вам» (1978) и «Он, она и спорт» (1980) с участием Любови Полищук. С 1979 года он был ведущим популярной передачи «Радионяня».
