В настоящее время продолжается уборка строительного мусора на месте происшествия. Пострадавшие и родственники погибших получают поддержку от психологов.
По информации пресс-службы правительства Саратовской области, люди, которые считались пропавшими, уже связались с родственниками. Они не находились в здании в момент взрыва.
Губернатор региона Роман Бусаргин сообщил в телеграм-канале, что специалисты начнут осмотр конструкций 4-го и 5-го подъездов дома в понедельник, 28 июля. Взрыв произошел 25 июля, разрушив угловой подъезд с 7-го по 10-й этаж. По последним данным, в результате происшествия погибли 7 человек, включая ребенка.
Предварительной причиной взрыва названа утечка газа. На месте происшествия действует оперативный штаб. Глава МЧС РФ Александр Куренков поручил оперативно организовать выплаты пострадавшим и обеспечить круглосуточную охрану дома.
В связи с произошедшим следователи возбудили уголовное дело, и для координации действий всех служб и ведомств введен режим Чрезвычайной Ситуации на региональном уровне.