Поисковые группы находят следы его пребывания, однако самого мужчину пока обнаружить не удалось, сообщили в службе спасения региона.
Мужчина 1978 года рождения 26 июля выехал на тракторе из села Чкалов Нюрбинского района и сбился с пути. Позже спасатели нашли транспорт, но самого пропавшего рядом не оказалось.
Следы мужчины обнаруживали на просеках, однако в густом лесу они теряются. По словам начальника Нюрбинского поисково-спасательного отряда Афанасия Ноева, пропавший постоянно уходит на большие расстояния.
«Он очень много ходит, практически не останавливается. Однажды следы привели нас в лесную избушку — он там был. В другой раз поисковики нашли место, где он ночевал в лесу. Из-за того, что мужчина постоянно перемещается на большие расстояния, вести преследование крайне сложно», — отметил Ноев.
Первые 14 дней мужчину без перерыва искали спасатели Нюрбинского поисково-спасательного отряда. Затем к ним присоединились специалисты из Верхневилюйского отряда. Поиски продолжаются пешком и с использованием беспилотника.
Ранее в Красноярском крае пропала семья из трех человек — мужчина, женщина и восьмилетний ребенок — во время сплава на лодке по реке Кан. Позже полицейские и спасатели обнаружили их, угрозы для жизни и здоровья нет, семью доставили домой в Зеленогорск.
