Подозреваемых в похищении 11-летнего мальчика в Приморье заключили под стражу, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Как уточнили в следственном управлении СК по Приморскому краю, двоим фигурантам по 17 лет, третьему — 18. Кроме того, двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности.
В суде подозреваемые признали вину и раскаялись в содеянном.
Инцидент произошел 24 июня в городе Артеме. По данным следствия, трое молодых людей применили к ребенку насилие, после чего посадили его в автомобиль и увезли в сарай. Там они связали мальчика скотчем и оставили одного, однако ему удалось освободиться и сбежать.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека, совершенном группой лиц.
