Победитель "Формулы-1" Норрис продлил контракт с "Макларен" до 2030 года

Об этом сообщили в пресс-службе команды.

Соглашение будет действовать до конца 2030 года.

Норрис отметил, что "Макларен" для него — это "дом", и он очень рад подписанию нового контракта. По его словам, еще 9 лет назад, в начале пути, он четко понимал, каких целей хочет добиться. В их числе было возвращение команды в число лидеров и победы в чемпионатах.

"Мы достигли этой цели, но хотим большего, мы хотим продолжать побеждать, и мы знаем, что как команда способны достичь этого. Мне не терпится вернуться за руль, и я очень рад тому, что ждет нас в будущем как в оставшейся части этого сезона, так и в ближайшие годы", — добавил он.

Норрису 26 лет. В 2017 году он присоединился к "Макларен" по программе развития пилотов, а в "Формуле-1" выступает с 2019 года. На его счету 13 побед в гонках, 18 поул-позиций и 48 подиумов. В 2025 году британец впервые стал чемпионом "Формулы-1".

В нынешнем сезоне Норрис занимает четвертое место в общем зачете пилотов, набрав 159 очков после 12 этапов.

Ранее экипаж Toyota в шестой раз выиграл гонку "24 часа Ле-Мана" в зачете гиперкаров. В состав команды вошли британец Майк Конвей, японец Камуи Кобаяси и нидерландец Ник де Врис.

Читайте также