Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Юнашев Live».
«У нас своя политическая система, у нас свой политический процесс, и избирательная кампания идет на полной скорости», — сказал Песков, комментируя попытки европейцев дестабилизировать выборы.
Он также подчеркнул, что различные провокационные устремления со стороны Европы «были, есть и будут». По его словам, все необходимые меры для противодействия этому будут приняты.
Ранее Служба внешней разведки (СВР) заявила, что европейцы хотят помешать проведению выборов в России. При этом европейские политики ставят перед собой двойную задачу: помешать нормальному электоральному процессу и дискредитировать результаты голосования на всех уровнях избирательной кампании.
Кроме того, согласно поступающей в СВР информации, Евросоюз и ведущие европейские страны реализуют масштабную стратегию по дестабилизации ситуации в России в преддверии единого дня голосования в сентябре.
Выборы депутатов Госдумы IX созыва пройдут в России с 18 по 20 сентября. Россияне смогут проголосовать как на участке, так и онлайн. Также отдать свой голос смогут граждане, находящиеся за рубежом: для них избирательные участки откроются как минимум в 31 стране.
Тестовое голосование перед сентябрьскими выборами в Москве прошло штатно.
