По данным СМИ, 46-летний врач стал фигурантом уголовного дела в ноябре 2025 года после обращения матери одной из пострадавших девочек в полицию. Следствие выяснило, что злоумышленник домогался детей с декабря 2013 года. За это время он работал в четырёх клиниках, две из которых расположены в Бранденбурге.
Всего ему предъявлено обвинение в 130 случаях сексуального насилия, однако точное количество пострадавших детей не раскрывается. В материалах дела также указаны отягчающие обстоятельства и обвинения в изнасиловании. В ходе обысков в доме подозреваемого были изъяты различные носители информации.
Ранее во Флориде 49-летнюю учительницу специализированной школы обвинили в сексуальном насилии над 18-летним бывшим учеником. По словам потерпевшего, после того как родители выгнали его из дома, преподавательница предложила ему временное жильё. Вскоре после переезда женщина начала приставать к молодому человеку. В течение двух месяцев учебного года она совершила в его отношении не менее пяти изнасилований.
