Отравившиеся в Астрахани находятся в состоянии средней степени тяжести

Госпитализированные после отравления рыбными котлетами в Астрахани находятся в состоянии средней тяжести, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что среди пострадавших четверо детей, самому младшему из них всего год.

Роспотребнадзор приостановил работу рыбного цеха, где изготавливалась продукция. При этом магазин продолжает работать.

О массовом отравлении после употребления готовой еды из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Сначала сообщалось о 12 пострадавших, позже их число выросло до 14. Один человек скончался.

Пострадавшие находятся в инфекционном стационаре, где им оказывается необходимая помощь. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез.

Специалисты областного управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе цеха гастронома. По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг.

Также Роспотребнадзор начал проверку сети ресторанов, где отравилась московская семья.