Открыта регистрация на Осенний велофестиваль в Москве

Начало мероприятия запланировано на 13 сентября в 12:00 на ВДНХ. Регистрация позволяет выбрать удобное время старта, так как заезды начнутся в 13:00, 14:00 и 15:00. Маршрут пройдет по двум крупным автомагистралям: Московскому скоростному диаметру и Северо-западной хорде. Также гостей ждут два фестивальных городка, которые будут организованы на главной площади ВДНХ и на Крылатской улице.

"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы ежегодно проводим в столице велофестивали, которые собирают десятки тысяч любителей велосипедов. Чтобы участникам было еще интереснее, мы постоянно продумываем новые маршруты по городу," - отметил заммэра Максим Ликсутов. Он напомнил, что в прошлом году Осенний велофестиваль впервые прошел по МСД и Алабяно-Балтийскому тоннелю, и в этот раз решили повторить этот маршрут.

Ранее на востоке, западе, северо-западе, юге и в центре Москвы появились новые велодорожки. Теперь их можно использовать на улицах Курганской, Хабаровской, Лодочной и Новочеремушкинской. Кроме того, полосы для велосипедистов были обозначены на улицах Садовники, Александра Невского, Светланова, а также на Университетском проспекте от улицы Лебедева до проспекта Вернадского.