Около 50 россиян с детьми застряли в ОАЭ из-за отмены рейсов

Изначально они должны были вылететь из Дубая в Москву 20 ноября в 18:00 рейсом Air Arabia, который был отменён. Позже назначили новый рейс на 20:00 из аэропорта Шарджи, куда туристов доставили, но и этот рейс отменили.

Россиян разместили в отеле Sea Point, однако после выселения 21 ноября в 12:00 началась путаница. Туроператор обещал вылет в ночь на субботу, 22 ноября, в 01:40 из Абу-Даби, но представитель компании сообщил, что и этот рейс отменён.

В настоящий момент россияне находятся в отеле Al Hayat в Шардже. Вылет по расписанию всё ещё ожидается, однако туристы утверждают, что их на рейс не зарегистрировали.

Ранее более 600 пассажиров застряли на судне Astoria Grande у берегов Стамбула. По информации осведомлённого источника, судно остановилось по приказу капитана. Позже выяснилось, что лайнер не смог пришвартоваться в Стамбуле и направился в Сочи, куда должен прибыть 22 ноября.

Также спасатели эвакуировали российских туристов с затопленного моста во Вьетнаме.