В числе отремонтированных и обслуженных объектов — свыше тысячи зданий трансформаторных подстанций, более 13 тысяч вентиляционных шахт коллекторов, свыше 500 газорегуляторных пунктов и около тысячи центральных тепловых пунктов. Специалисты выполняли промывку, покраску, техническое обслуживание и ремонт при необходимости. Также были убраны и благоустроены прилегающие территории.
Подобные работы в столице проводятся ежегодно, что способствует стабильной работе городской инженерной инфраструктуры, обеспечивая безопасность и комфорт жителей Москвы.
Ранее сообщалось, что в рамках весенней уборки в городе промыли более 2 тысяч инженерных сооружений, включая дорожные знаки, указатели, информационные щиты, буферы безопасности, барьерные и пешеходные ограждения, а также шумозащитные экраны. При необходимости их также окрашивали.
