Согласно данным ведомства, с 14:00 до 16:00 аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский приняли и отправили 130 рейсов.
Более половины из них — 67 рейсов — пришлись на Шереметьево. В пресс-релизе отмечается, что ситуация с выдачей багажа в крупнейшем аэропорту нормализовалась. Минтранс уточнил, что доставкой вещей пассажирам занимаются сотрудники «Аэрофлота» и аэропорта Шереметьево.
Ведомство подчеркнуло, что на работу транспорта в столичном регионе 8 и 9 января повлиял самый сильный снегопад за последние 50 лет — за сутки выпало 42% месячной нормы осадков. При этом до среды, 14 января, в Москве ожидается до 12 сантиметров снега.
В настоящее время в городе продолжаются масштабные работы по устранению последствий непогоды, в которых задействованы около 130 тысяч человек и свыше 15 тысяч единиц коммунальной техники.
Со своей стороны, «Аэрофлот» планирует полностью восстановить штатное выполнение суточного плана полётов в аэропорту Шереметьево к 08:00 воскресенья, 11 января. Компания продолжает работу по стабилизации расписания рейсов.
Экипажи дорожного патруля ЦОДД оказывали помощь водителям во время снегопада в Москве.
