Один человек пострадал при пожаре на предприятии под Калугой после атаки БПЛА

Один из сотрудников ночной смены получил легкие травмы, как сообщил губернатор региона Владислав Шапша. Он уточнил, что пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь, а сам пожар был быстро ликвидирован.

Шапша также отметил, что вражеские дроны были перехвачены на территории Дзержинского, Хвастовичского, Кировского, Думиничского, Мещовского и Ульяновского районов. В Хвастовичском районе после падения БПЛА пострадала вышка связи и линия электроснабжения.

На всех местах уничтожения дронов работают оперативные группы. По предварительным данным, жертв и серьезных повреждений инфраструктуры нет.

В ночь на 13 марта российские средства ПВО перехватили и уничтожили 77 беспилотников над различными регионами страны. Воздушные цели были ликвидированы в Брянской, Калужской, Курской, Воронежской, Ростовской и Белгородской областях.

Также в Воронежской области был поврежден еще один объект инфраструктуры, где в результате атаки вспыхнул пожар, который вскоре был потушен.

Российские войска продолжают модернизировать захваченные украинские дроны и возвращать их в боевые действия.