Обвиняемый в покушении на Трампа не признал вину по всем пунктам

Ему инкриминируются несколько статей, однако он не признал своей вины ни по одному из пунктов.

Инцидент произошёл в апреле в отеле Washington Hilton, где проходил ужин ассоциации корреспондентов Белого дома с участием Трампа. В какой-то момент присутствующие услышали выстрелы, после чего президента, его супругу и других чиновников эвакуировали.

Подозреваемого задержали на месте. Выяснилось, что он находился в том же здании, что и президент, но не смог проникнуть в зал ужина. По словам журналистов, никто из гостей не пострадал.

Задержанный, вооружённый дробовиком, пытался прорваться на мероприятие через охрану. Он выстрелил в одного из сотрудников Секретной службы, однако тот остался невредим благодаря бронежилету. Позже Аллен, 31-летний учитель из Калифорнии, признался, что намеревался убить чиновников администрации Трампа.

Президент Трамп отметил, что стрелявший, вероятно, действовал в одиночку. Помимо дробовика, у мужчины было при себе и другое оружие, добавил глава государства.