Вот более нейтрально и корректно переписанный текст на русском:
Молодые люди, которых обвиняют в убийстве омского студента Александра Трипутеня, использовали гормональные препараты, сообщили РИА Новости в силовых структурах. При этом, по словам собеседника агентства, они якобы готовились к гендерному переходу.
Трипутень ушел из дома 20 июня и не вернулся. На следующий день его мать обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже. Спустя пять дней полиция обнаружила тело студента с ножевыми ранениями на заброшенной территории у Сыропятского тракта.
По горячим следам были задержаны шесть человек: несколько молодых людей и одна девушка. По данным следствия, девушка является местной жительницей, а остальные приехали из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.
Следователи рассматривают несколько версий убийства, в том числе личные неприязненные отношения. Все фигуранты дела арестованы.
Похороны Трипутеня прошли 30 июня на кладбище в поселке Береговой в Омске.
